CLUBS
FEDERACION GALEGA DE VOLEIBOL
MOSTRAR TODO
DELEGACIÓN PROVINCIAL DE LA CORUÑA DE VOLEIBOL
DELEGACIÓN PROVINCIAL DE LUGO DE VOLEIBOL
DELEGACIÓN PROVINCIAL DE ORENSE DE VOLEIBOL
DELEGACIÓN PROVINCIAL DE PONTEVEDRA DE VOLEIBOL
FEDERACIÓN GALEGA DE VOLEIBOL
ACEITES ABRIL VOLEYOURENSE
AGRUPACION DEPORTIVA LICEO
ASOCIACION DEPORTIVA XIRIA
BLACK VOLEY VIGO
BURGAS VOLEIBOL
CD XUVENIL TEIS
CLUB CM VOLEIBOL FERROL
CLUB DEPORTIVO ALDEBARAN SAN SADURNIÑO
CLUB DEPORTIVO PADRE FAUSTINO
CLUB DEPORTIVO SAN CIPRIAN
CLUB DEPORTIVO SEI SN
CLUB INSTITUTO ZALAETA
CLUB OURENSE VOLEI PRAIA
CLUB VIGO VOLEIBOL
CLUB VOLEI PRAIA VIGO
CLUB VOLEIBOL BRUXAS
CLUB VOLEIBOL CABO DE CRUZ
CLUB VOLEIBOL DE VERIN
CLUB VOLEIBOL DUMBRIA
CLUB VOLEIBOL MANIOTAS
CLUB VOLEIBOL NARON VOLEA
CLUB VOLEIBOL NOIA
CLUB VOLEIBOL OLEIROS
CLUB VOLEIBOL OURENSE
CLUB VOLEIBOL PONTEVEDRA
CLUB VOLEIBOL RIANXO
CLUB VOLEIBOL RIBEIRA SACRA MONFORTE
CLUB VOLEIBOL RIVEIRA
CLUB VOLEIBOL SAN MARTIÑO
CLUB VOLEIBOL SANTIAGO
CLUB VOLEY PLAYA MILENIO OURENSE
CLUBE VOLEIBOL XAV CAMBADOS
CV EMEVE
CV FGVB
KORBIS
LOSTREGO, CLUB DE VOLEIBOL
ROTOGAL BOIRO VOLEIBOL
SANTA MARIA DEL MAR C.D.C
SOCIEDADE DEPORTIVA CULTURAL E XUVENIL SAN LORENZO
TOOOLS 1
XABARINS VOLEI LUGO
YESARENAS
RESULTADOS
CLASIFICACIONES
CALENDARIO
AGENDA PABELLONES
AGENDA PARTIDOS
AGENDA CALENDARIO
DIRECTORIO DE CLUBS
LISTADO DE ÁRBITROS
ESTÁS AQUÍ:
CLUB ·
CLUB:
CLUB INSTITUTO ZALAETA
DATOS DEL CLUB
EQUIPOS DEL CLUB
CLUB INSTITUTO ZALAETA
CLUB
CLUB INSTITUTO ZALAETA
DIRECCIÓN
TRAVESIA VICTORIA FERNÁNDEZ ESPAÑA 2 BJ
TELÉFONO
609 08 51 23
FAX
981 12 72 36
PRESIDENTE
NICOLAU SANTOS ALVAREZ
E-MAIL
contacto@voleibolzalaeta.gal
WEB
EQUIPOS DEL CLUB
EQUIPO
CATEGORÍA
TEMPORADA
ZALAETA
Superliga 2
Temporada 2023/2024
ZALAETA
Superliga 2
Temporada 2023/2024
Zalaeta
Torneo Apertura Juvenil F
Temporada 2023/2024
Zalaeta
Torneo Apertura Juvenil F
Temporada 2023/2024
Zalaeta
Torneo Apertura Juvenil F
Temporada 2023/2024
Zalaeta A
Torneo Apertura Cadete F
Temporada 2023/2024
Zalaeta A
Torneo Apertura Cadete F
Temporada 2023/2024
Zalaeta A
Torneo Apertura Cadete F
Temporada 2023/2024
ZALAETA A
Torneo Apertura Infantil F
Temporada 2023/2024
ZALAETA A
Torneo Apertura Infantil F
Temporada 2023/2024
ZALAETA A
Torneo Apertura Infantil F
Temporada 2023/2024
Zalaeta B
Torneo Apertura Infantil F
Temporada 2023/2024
Zalaeta B
Torneo Apertura Infantil F
Temporada 2023/2024
Zalaeta
Campeonato Gallego Benjamin
Temporada 2023/2024
Zalaeta
Campeonato Gallego Benjamin
Temporada 2023/2024
ZALAETA B
Tercera Division Cadete
Temporada 2023/2024
PARTIDOS
JOR.
EQUIPOS
MARCADOR
FECHA
LUGAR
TV
ESTADO
PREVIO
DESARROLLO
ACTA
1
-
0
-
3
30/09/2023
10:00
ZALAETA
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
1
-
2
-
3
30/09/2023
16:00
VALLE INCLAN - PISTA 2
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
1
-
3
-
1
30/09/2023
18:30
ZALAETA
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
1
-
3
-
0
18/11/2023
12:15
ZALAETA
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
1
-
0
-
3
07/10/2023
10:00
PAVILLóN MULTIUSOS DA XUNQUEIRA - PISTA 1
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
1
-
3
-
0
07/10/2023
10:00
RAMON CABANILLAS - PISTA CENTRAL
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
1
-
2
-
0
18/05/2024
16:30
A SOLAINA - PISTA 4
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
1
-
2
-
0
18/05/2024
10:00
A SOLAINA - PISTA 1
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
1
-
0
-
3
18/11/2023
10:30
ZALAETA
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
1
-
3
-
0
28/10/2023
10:30
OS REMEDIOS
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
1
-
3
-
0
28/10/2023
12:00
OS REMEDIOS
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
1
-
0
-
3
28/10/2023
12:00
OS REMEDIOS
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
1
-
3
-
0
23/09/2023
12:00
O POMBAL
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
1
-
3
-
2
07/10/2023
19:00
BARRIO LAS FLORES
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
2
-
3
-
2
04/11/2023
10:00
ZALAETA
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
2
-
2
-
3
04/11/2023
11:30
ZALAETA
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
2
-
1
-
3
04/11/2023
13:00
ZALAETA
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
2
-
3
-
2
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
2
-
3
-
1
26/11/2023
10:00
RESTOLLAL - PISTA CENTRAL
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
2
-
3
-
0
02/12/2023
16:00
CALASANCIAS - PISTA 1
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
2
-
0
-
2
18/05/2024
11:00
A SOLAINA - PISTA 1
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
2
-
0
-
3
23/09/2023
17:30
O POMBAL
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
2
-
2
-
3
01/10/2023
11:30
O POMPEO
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
2
-
3
-
0
30/09/2023
17:30
VALLE INCLAN - PISTA 2
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
2
-
0
-
3
08/10/2023
11:30
BERTAMIRANS - PISTA CENTRAL
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
2
-
3
-
0
07/10/2023
12:00
PAVILLóN MULTIUSOS DA XUNQUEIRA - PISTA 1
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
2
-
2
-
0
18/05/2024
17:30
A SOLAINA - PISTA 1
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
2
-
3
-
0
07/10/2023
11:30
RAMON CABANILLAS - PISTA CENTRAL
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
3
-
3
-
1
30/09/2023
13:00
ZALAETA
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
3
-
3
-
0
01/10/2023
13:00
O POMPEO
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
3
-
1
-
3
11/11/2023
10:00
RAMON CABANILLAS - PISTA 2
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
3
-
3
-
2
11/11/2023
10:00
RAMON CABANILLAS - PISTA 1
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
3
-
3
-
1
11/11/2023
12:00
RAMON CABANILLAS - PISTA 1
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
3
-
3
-
0
21/10/2023
19:00
BARRIO LAS FLORES
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
3
-
2
-
3
09/12/2023
12:00
ZALAETA
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
3
-
3
-
0
09/12/2023
10:30
ZALAETA
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
3
-
2
-
0
18/05/2024
13:00
A SOLAINA - PISTA 1
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
3
-
3
-
0
08/10/2023
13:00
BERTAMIRANS - PISTA CENTRAL
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
4
-
0
-
3
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
4
-
3
-
1
15/12/2023
16:30
ZALAETA
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
4
-
3
-
0
18/11/2023
18:30
A SOLAINA - PISTA 2
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
4
-
2
-
3
18/11/2023
12:00
A SOLAINA - PISTA 1
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
4
-
0
-
3
19/11/2023
12:00
PABELLON COLEGIO SAN NARCISO
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
5
-
3
-
2
03/12/2023
13:00
ZALAETA
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
5
-
3
-
0
04/11/2023
19:00
BARRIO LAS FLORES
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
5
-
1
-
3
03/12/2023
11:30
ZALAETA
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
5
-
3
-
2
03/12/2023
10:00
ZALAETA
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
5
-
1
-
3
21/01/2024
11:30
CALASANCIAS - PISTA 1
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
6
-
0
-
3
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
6
-
3
-
0
10/02/2024
12:15
ZALAETA
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
6
-
0
-
3
09/12/2023
10:30
RODEIRA - PISTA CENTRAL
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
6
-
3
-
1
10/02/2024
10:30
COLEGIO PLURILINGüE FRANCISCANOS (A CORUñA)
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
6
-
3
-
2
09/12/2023
11:00
O CONCO - PISTA 1
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
6
-
0
-
3
09/12/2023
12:00
RODEIRA - PISTA CENTRAL
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
7
-
0
-
3
16/12/2023
17:00
ZALAETA
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
7
-
3
-
1
17/12/2023
16:00
ZALAETA
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
7
-
3
-
0
28/01/2024
17:00
ZALAETA
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
7
-
1
-
3
17/12/2023
18:00
ZALAETA
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
7
-
3
-
0
18/11/2023
19:00
BARRIO LAS FLORES
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
8
-
3
-
0
14/01/2024
10:00
CASA DO DEPORTE - PISTA 2
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
8
-
3
-
0
03/02/2024
10:00
A SOLAINA - PISTA 1
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
8
-
0
-
3
14/01/2024
12:00
CASA DO DEPORTE - PISTA 2
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
8
-
3
-
0
14/01/2024
16:00
CASA DO DEPORTE - PISTA 1
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
8
-
2
-
3
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
8
-
1
-
3
04/02/2024
12:00
O CONCO - PISTA 1
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
9
-
0
-
3
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
9
-
3
-
1
20/01/2024
11:30
ZALAETA
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
9
-
2
-
3
21/01/2024
12:00
ZALAETA
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
9
-
1
-
3
18/02/2024
18:00
ZALAETA
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
9
-
2
-
3
07/01/2024
17:00
ZALAETA
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
9
-
3
-
2
18/02/2024
16:15
ZALAETA
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
10
-
3
-
0
09/12/2023
19:00
BARRIO LAS FLORES
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
10
-
1
-
3
28/01/2024
10:00
ZALAETA
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
10
-
3
-
0
24/02/2024
11:30
A SOLAINA - PISTA 2
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
10
-
3
-
2
24/02/2024
11:30
A SOLAINA - PISTA 1
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
10
-
3
-
2
28/01/2024
11:45
ZALAETA
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
10
-
3
-
1
28/01/2024
13:30
ZALAETA
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
11
-
3
-
1
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
11
-
2
-
3
04/02/2024
10:00
CALASANCIAS - PISTA 2
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
11
-
2
-
3
04/02/2024
10:00
CALASANCIAS - PISTA 3
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
11
-
0
-
3
04/02/2024
12:00
CALASANCIAS - PISTA 2
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
11
-
3
-
1
08/03/2024
17:30
PABELLON COLEGIO CRISTO REY
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
12
-
3
-
1
10/03/2024
10:00
ZALAETA
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
12
-
2
-
3
18/02/2024
11:45
ZALAETA
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
12
-
0
-
3
18/02/2024
10:00
ZALAETA
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
12
-
1
-
3
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
12
-
1
-
3
18/02/2024
13:30
ZALAETA
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
13
-
1
-
3
24/02/2024
11:45
ZALAETA
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
13
-
3
-
0
17/03/2024
12:00
A SOLAINA - PISTA 2
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
13
-
1
-
3
17/03/2024
13:30
A SOLAINA - PISTA 2
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
13
-
0
-
3
24/02/2024
10:00
ZALAETA
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
13
-
3
-
1
23/03/2024
17:00
ZALAETA
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
13
-
3
-
0
27/01/2024
17:30
BARRIO LAS FLORES
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
14
-
0
-
3
02/03/2024
16:00
COIA - PISTA 1
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
14
-
1
-
3
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
14
-
3
-
0
02/03/2024
17:30
COIA - PISTA 1
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
14
-
3
-
0
02/03/2024
19:00
COIA - PISTA 1
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
14
-
0
-
3
08/03/2024
19:00
PABELLON COLEGIO CRISTO REY
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
15
-
3
-
1
10/02/2024
19:00
BARRIO LAS FLORES
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
15
-
2
-
3
10/03/2024
12:00
ZALAETA
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
15
-
3
-
0
09/03/2024
12:15
ZALAETA
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
15
-
3
-
1
09/03/2024
10:30
ZALAETA
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
16
-
3
-
0
16/03/2024
12:30
TEIS - PISTA 1
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
16
-
3
-
0
16/03/2024
12:30
TEIS - PISTA 3
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
16
-
0
-
3
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
16
-
3
-
0
16/03/2024
12:00
PAVILLóN MULTIUSOS DA XUNQUEIRA - PISTA 2
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
17
-
2
-
3
23/03/2024
10:00
ZALAETA
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
17
-
3
-
2
23/03/2024
11:45
ZALAETA
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
17
-
3
-
0
24/02/2024
17:30
BARRIO LAS FLORES
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
17
-
3
-
1
23/03/2024
13:00
ZALAETA
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
18
-
0
-
3
07/04/2024
17:00
CARBALLO CALERO - PISTA 1
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
18
-
1
-
3
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
18
-
3
-
0
05/04/2024
18:00
O CONCO - PISTA 1
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
18
-
3
-
1
06/04/2024
10:00
A PINGUELA - PISTA 1
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
19
-
3
-
0
09/03/2024
19:00
BARRIO LAS FLORES
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
20
-
3
-
0
16/03/2024
19:00
BARRIO LAS FLORES
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
21
-
0
-
3
23/03/2024
19:00
O POMPEO
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
22
-
1
-
3
06/04/2024
19:30
BARRIO LAS FLORES
FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
Plantilla del equipo
×